Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Театр, выставки, музеи » За что вы любите театр?


За что вы любите театр?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Театры вот уже несколько лет - одно из моих любимых мест. Там волшебная атмосфера. Там видно, какой актер на самом деле. Его реплики, не отшлифованные десятками дублей в кино. Видно, что актеры - живые люди. Они так же ошибаются, оступаются, интересно, как они выходят из этих ситуаций. Если прислушаться, иногда можно даже заметить, как они подсказывают друг другу слова.
И еще.. там все как-то честнее.. чем в жизни.. не пугайтесь, сейчас объясню ;).
Просто там.. люди играют, но не скрывают этого. Там маски, но они одеваются прилюдно. А в жизни иногда должно пройти очень много времени, прежде, чем поймешь, искренне говорит человек или нет.

0

2

Я человек приземленный,и очень не люблю фальши... Надуманных историй, заученных фраз и поставленных поз. Театр -- это  все вместе,и при этом все стараются походить на правду.
Но да--играть в жизни еще хуже! А про бездарные фильмы я уже и не говорю...
   Скажу про Оперу. Когда я начала ходить в Оперу с моим другом, я бы ла удивлена его реакцией. Он  был в восторге,для него сцена -- была реальностью,он переживал искренне все,происходящее на сцене,причем умудрялся переживать как за сюжетные перетпееии ,так и за самих актеров и их игру.
-- Ах, он наступил ей на платье!
-- Ой, она не взяла ноту!
-- Хахахаха, хор пялиться на балерину!
   Лично я смотрела на это на все глазами человека, далекого от подобного переживания... Единственно один раз наконец, все мое отношение к Опере выявилось в восклицании:
  -- Я удивляюсь,неужели эти серьезне взрослые люди больше ничем не занимаются в жизни,кроме того,что кривляются ,накрашенные,на сцене и поют на иностранном языке непонятные сюжеты 10-летней давности?!

  Согласна,что театр--это немного другое.Я люблю ходить в театр,скорее из-за атмосферы, мы ходим туда зимой, это сезон,там можно почувствовать такой уют, культурную все-таки жизнь, и посмеяться,я люблю ходить на комедии... Трагедии и всякие заумные постановки мне не очень катят. Хотя...
Ну да о тех спектяклях, которые оставили след в моей памяти, в другой раз! ;)

0

3

Шорена, насчет оперы не знаю... Даже не помню, когда последний раз была на опере.. Все-таки люблю свой язык. И обычный голос. Но смотрю спектакли, наверное, примерно как ваш друг. Только не приставая к сидящим рядом людям.. просто замечаю многие мелочи.
Не могла бы назвать игру на сцене кривлянием.. чтобы достойно там выглядеть, надо очень много знать и работать. И далеко не каждый на это способен.. Кривляние - это скорее школьный КВН=)).
А атмосфера в театрах правда волшебная  :rolleyes:

0

4

театр я люблю за реальность

0

5

Шорена написал(а):

Я удивляюсь,неужели эти серьезне взрослые люди больше ничем не занимаются в жизни,кроме того,что кривляются ,накрашенные,на сцене и поют на иностранном языке непонятные сюжеты 10-летней давности?!

Интересно, а ты любишь смотреть квн или комеди клуб? Опера это искусство, прошедшее проверку временем.

0

6

TropiCool
Нет, не очень я люблю КВН и Камеди, а в театре я бываю часто. И в Опере тоже бываю больше, чем 1 раз в год. А ты?

0

7

Я в этом сезоне в октябре была 1 раз в театре Колесо на пьесе автобиографической по произведению Стельмаха в театре Колесо.
В этом месяце получилось сходить на 2 пьесы- в театр Колесо  на "Жинки Моцарта" и вот сегодня в ТЮЗ на "Мой бедный Марат" по произведению Арбузова... Представление длилось аж 3 часа, тяжеловато, ну а представляю,как актерам сложно!

0


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Театр, выставки, музеи » За что вы любите театр?