Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Отношения » Православные люди (случай)


Православные люди (случай)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажу случай, который недавно произошел со мной. Всё уже в прошлом, и я просто хочу поделится своими чувствами с вами, лично я до сих пор не совсем отошла от такого, просто удивлена очень.
  Был у меня по интернету знакомый, живет где-то далеко в России, очень религиозный православный товарищ, мы с ним общались на тему стихов, любви к русской Зиме и красивых фоток, причем общались -- ну пару раз в месяц спишемся да и всё. Ему столько лет,сколько и мне. Я знала,что у него полный набор православных канонов в голове (если не сказать, загибонов), но я таких людей не осуждаю, даже наоборот, всегда считала таких людей добрыми, особыми, честными; нет, просто он меня не нагружал своими религиозными убеждениями, я -- его не распрашивала.
  Недавно он написал,что женится, сказал, на ком -- на такой же очень религиозной женщине, познакомились они на православном форуме. Я посмотрела -- у женщины ник Светик71. Потом написал,что женился, показал фотку со свадьбы с невестой.
  Я вижу,что женщина намного его старше, догадываюсь, что 71 -- это год ее рождения. Я ему написала поздравление со свадьбой, в котором написала, что рада за них, что ему очень повезло с женой, и ей тоже очень повезло с таким человеком, Как он, и спросила, можно ли задать ему личный вопрос. Он ответил,что можно. 
  Я его спросила, скорее, сказала -- твоя жена старше тебя? И написала,что мой парень тоже младше меня, что  это хорошо, опять пожелала счастья, вобщем, написала очень теплое письмо с поздравлениями и пожеланиями счастья и думала, что на этом тему его женитьбы мы закрыли.
   Получаю вдруг письмо от имени его невесты. Открываю, абсолютно уверенная, что это типа благодарность за поздравления, иногда же отвечают вместе новоиспеченные супруги. И тут читаю  полное агрессии и ругни письмо, написанное в таком базарном хамском тоне! Что у меня челюсть отпала буквально.
   Типа того, что: " Это не ваше дело, кому с кем повезло, это не ваше дело, что я его старше,  откуда вы это узнали, и вообще вы сама живете в грехе, православная церьковь осуждает сожительство без венчания, и вообще хватит писать моему мужу"... ну в таком смысле. + ругня.  :O
  Я письмо уничтожила, просто противно было хранить у себя на ящике, не помню уже этих ее выражений.

  Я была в шоке. Во-первых, я вообще не писала НИЧЕГО плохого! Наоборот, написала очень теплое поздравление с искренними пожеланиями счастья. Ну никак не ожидала такого! в ответ!!!
И от простых людей, а уж от призванных быть любящими и всепрощающими христиан!!!!!!! и подавно.
Я не знаю, в чем дело!? Чем я вызвала такой злой ответ?! 
То, что женщина старше, итак видно по ее внешности и по ее нику, я не знаю, если она это так скрывала,то почему ее муж мне это написал, почему она сама не сменила хотя бы ник?!

   Чем закончилось --  я написала этому парню,что  не понимаю вообще такого отношения, что не ожидала такого ответа, и что больше просто не буду с ним общаться, чтобы не нервировать его жену. Всё.
  БЫло обидно, да и отношение к православным людям у меня как-то изменилось с этих пор.

0

2

Шорена
Delo tyt ne v vere, a v mentalitete;)
Dama nakonec-to vyshla zamuzh, ee zasluga, chto ona nashla metod dlya etogo - pravoslavnyj forum. Konechno, zhivut oni v glubinke, najti sebe paru trudno, a tut ty - "naglaya stolichnaya molodaya zhivuschaya v grehe" , vot i dama zaboyalas', chto ty zastavish' zasomnevat'sya ee novoispechennogo muzha v pravil'nosti ego vybora;)
Eto vse moya imha, konechno:)

0

3

1. А не грех других осуждать?
2. Отец моего ребёнка не верующий, я не могу с ним венчаться. И что? Меня он любит, ребёнка тоже, что ещё надо?
3. Ничего такого в вопросе не вижу, сама такие вопросы задаю.
4. А кто у нас не без греха? По статистике самые искренние люди в день врут примерно 12 раз, хотя бы в мелочах.
5. Не думай о верующих плохо, а то как-то обидно.

0

4

Milova написал(а):

1. А не грех других осуждать?
2. Отец моего ребёнка не верующий, я не могу с ним венчаться. И что? Меня он любит, ребёнка тоже, что ещё надо?
3. Ничего такого в вопросе не вижу, сама такие вопросы задаю.
4. А кто у нас не без греха? По статистике самые искренние люди в день врут примерно 12 раз, хотя бы в мелочах.
5. Не думай о верующих плохо, а то как-то обидно.

1. грех
2. никто ему не мешает им стать!!!! молись!!!
3. ----------- личное дело, я думаю.
4. из-за этого люди выбирают христианство. прощение грехов ещё при жизни.
5.правильно
никто мне , лоху, права судить не дал, извините, не сдержался.

0

5

да, отношение к верующим людям очень непростое. надо понимать, что всё же они люди со своими "тараканами".
каждый человек, прежде всего личность. некрасиво, конечно так поступать. надо просто простить, или, по нашему, положить  ;)

0

6

Если честно,то я не очень доверяю нашим священникам.Я православная,как все грузинки,но почему-то при виде попа у меня проявляется к ним чуство гнева и ненависти.Никто не знает почему?

0

7

не все грузины - православные!

0

8

Согласна-аджарцы мусульмане.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Отношения » Православные люди (случай)