Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Отношения » Христиане(обсудим?)


Христиане(обсудим?)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Спасибо Шорене за тему "Православные люди(случай)", именно она(тема) побудила меня на открытие новой- "Христиане". И вот чем. Столкнулись идеализированное понятие православного человека и реальность. Потому хочется выяснить, какие мы, христиане. У кого-то бабушка посещает церковные собрания, мама, папа, друзья, может кто-то сам бывает на них. Я не стал останавливаться на православии, есть же всё-таки ещё и протестанты, католики, баптисты... христиане вобщем. О себе. Можно проследить мои профиль и сообщения, и понять, что я ещё какой грешник(один аватар чего стоит). каюсь.  ;) но мне не мешает это быть христианином. нет, я не одеваю маску примерного христианина, который только и делает, что сутками молится, каясь во всех грехах. как и каждый человек, я совершаю какие-нибудь действия, но как христианин, понимаю, где я совершаю греховные поступки, а где нет. как христианин, я работаю над собой. я действую. что касается христианского статуса,я прихожанин. мне кажется, что у всех нас есть чем поделится в этой теме. Надеюсь, будут положительные примеры, отрицательные, может мысли или вопросы. Вобщем всё, что касается этой темы. Go ahead :flag: !!!

0

2

Ну,во-первых,спросите священника в  вашем храме, кто такой христианин. Неужели  это просто тот, кто осознает свои греховные поступки, но продолжает их совершать?

Лично я не могу причислять себя откровенно и прямо к православным христианам, хотя когда-то  я была очень ревностной христианкой, молилась по нескольку раз в день,посещала храм и читала религиозные книги.
Первая заповедь -- возлюби другого и не осуждай! а КАК ЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ? Идет именно осуждение и чувства, далекие от любви.

0

3

Шорена написал(а):

Ну,во-первых,спросите священника в  вашем храме, кто такой христианин. Неужели  это просто тот, кто осознает свои греховные поступки, но продолжает их совершать?

Лично я не могу причислять себя откровенно и прямо к православным христианам, хотя когда-то  я была очень ревностной христианкой, молилась по нескольку раз в день,посещала храм и читала религиозные книги.
Первая заповедь -- возлюби другого и не осуждай! а КАК ЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ? Идет именно осуждение и чувства, далекие от любви.

хорошо. христианин, это не только тот, кто осознаёт греховность поступков и продолжает поступать как ему захочется, это тот кто работает над собой. научается жить по слову Божьему, т.е. по библии.про "тот случай".
да, касательно этого случая, некрасиво. не о любви речь идёт, но как бы и других возможностей, проявить им себя как порядочных христиан, заметь, не было. а с твоей стороны где любовь и неосуждение? ответь честно, в Бога веришь?

0

4

"как бы и других возможностей" -- каких-таких возможностей?
Да, верю.
Как раз у меня основа была соткана из любви и хорошего и искреннего отношения к этой паре, именно потому так обидно,что мне плюнули в душу. Если бы это были обычные люди, я бы не обратила внимания, но -- практикующие Христиане... Хм.

0

5

Шорена написал(а):

"как бы и других возможностей"

других возможностей - это, грубо говоря, других контактов. их у тебя сними больше не было. возможно были бы ситуации, 
в которых они могли бы проявить себя с положительной стороны.

0

6

SoaringGhost
Именно у тех людей -- да, не было других возможностей. Была одна, и они ее не использоввали.
А вообще с религиозными христианами я общаюсь иногда. Очень разные, и зависит от того, какое место в жизни человека занимает религия -- или это просто воцерковленный или монашка ...

0

7

Если человек истинноверующий,то по нему очень это заметно. :glasses:

0

8

Я не знаю - обычно вера призывает к смирению, а по ортодоксам того не скажешь.

0

9

Я вижу что патриарх Кирилл превращает потихоньку православие в политическую партию.Это не правильно.Церковь не должна вмешиваться в политику,как и политика в дела церкви.

0


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Отношения » Христиане(обсудим?)