Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Болталка » Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере!


Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто смотрит сейчас открытие Олимпиады в Ванкувере?

http://www.games-olimpic.ru/wp-content/uploads/2008/11/vankyver2010.png
   Я смотрю  и восхищаюсь - какая же красота! На склоне из людей выложена фигура кленового листка и по мере того, как сноубордист  скатывался сквозьлюдей ровно посередине - они зажигали факелы и лист засветился!
А какие красочные костюмы у народов Канады! Я и не знала,что основных племен в Канаде 4. Даже жаль, что коментаторы болтовней помешали услышать настоящую индейскую речь, когда каждый из 4 племен сказал приветственную речь!

От Китая 91 спортсмен - много!  Самую большую награду за медали объявили Казахстан и Азербайджан, потому у них в командах много иностранцев.  От Эфиопии целый 4 спортсмена!

Смотрим  и обсуждаем Олимпиаду!!!

0

2

У кого самые красивые костюмчики?  Мне так нравится эта их зимняя экипировка - такая уютная, удобная, смотреть приятно!  :flirt:  Преобладающие цвета - белый, красный, голубой.

Представители острова Бермудов были в шортах.  :canthearyou:
Чехи в таких пестреньких костюмчиках - не нравится мне... :dontknow:  У Дании симпатичные спокойные красные курточки и черные брючки, а у эстонцев на белых курточках снежинки нарисованы - прелесть!  А у финнов какие-то коричневые зигзаги по белым курточкам...

http://1.bp.blogspot.com/_CkbxdHX-5Q8/SwcMucDWQOI/AAAAAAAAAw8/Okm2Tr-RYg0/s1600/file27052897_401d24b0683464da6c.jpg

  Французы в голубых брюках, белых удлинненых куртках, сбоку на которых триколорные  полосы.
   НЕмцы очень отличились - белые брючки, светло-бирюзовые у жужчин и розовые у женщин с желтым и черным курточки - ярко.
  Англичане необычайно элегантны - в беретиках - у женщин красные, у мужчин - синие, приятные пиджачки сливочного цвета...
   Индусы щеголяют металлическими серыми костюмами, очень похожими на  рабочие комбинезоны и в национальных шапочках-тюбетейках :), кстати, у них в команде нет ни одной женщины!  :no:
  Ирландцы - молодцы - соригинальничали, одев лимонно-желтые брючки с темно-синим верхом :)
  Италия - классическое сочетание  темно-серого с белым, курточки напоминают фраки :)
  Ямайка:D  3 человека , в черном.
   Япония - ничего интересного, синие брюки + белоснежные курточки с красной и синей полосочками.
  Литва в  ярко-салатовых курточках и белых брюках - приятно посмотреть! 
  Черногорцы я красно-желтых костюмах, как пожарные, каждый держить в руках над головой шарфик, где на красном фоне желтыми буквами выложено название страны :)
   Польские костюмы не нравятся - бело-бордовые в серых разводах, как будто уже вывалялись в грязи  :hobo:
   ГОСПОДИ, КАКАЯ ОГРОМНАЯ КОМАНДА ОТ РОССИИ! И красивые костюмчики...

http://www.mk.ru/upload/iblock/d64/d644daf027ad392cd9b704f3fb232671.jpg

  Сербия - костюмы вполне выходные - темные пиджаки с алыми длинными шарфами.
  Ах, какие у словенцев симпатичные зеленые пальтишки с черными воротниками... Прелесть, я бы не отказалась от такого.
Наши украинцы в традиционном желто-голубом с рисунком.
Ну, на нас никто не обратил внимания, потому что после нас идут США! Какие клевые темно-синие с красным дутые куртки у них и суженные книзу белые брючки!
   Ну и Канада - конечно,весь стадион взревел... Красные удлинненые куртки, черные брючки и шарфы в красно-черную клетку.

http://www.300dpi.ru/mag/mag/bosco-sport-mag-1.jpg

Нэлли Фуртадо хвастает своими потрясающими изгибами в сильно-обтягивающем блестящем синем платье :) Они с каким-то певцом поют приветственную песню.

0

3

Еадеюсь,что Россия победит :flag:

0

4

Трагическая смерть на Олимпиаде

В Ванкувере прошла церемония открытия XXI Зимних Олимпийских Игр. Это торжественное событие было омрачено тем, что за несколько часов до его начала во время тренировки в канадском Уистлере погиб грузинский саночник.

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2010_02_12/280san.jpg

После поднятия Олимпийского флага и исполнения гимна Канады была объявлена минута молчания в память 21-летнем Нодаре Кумариташвили. Он не справился с управлением саней в последнем повороте трассы во время тренировочных заездов. Его сани на скорости около 145 км/час перевернулись, и 21-летний спортсмен, ударившись о металлическое ограждение, вылетел с трассы и потерял сознание. Попытки медперсонала на месте привести его в сознание не увенчались успехом. Кумариташвили с тяжелыми травмами был отправлен на вертолете в больницу, где впоследствии скончался. Тренировочные заезды были приостановлены.

http://i1.focus.ua/img/a/1/0/100201.jpg?1266051102
Между тем в заявлении оргкомитета Зимней Олимпиады-2010 говорится, что катастрофа, ставшая причиной грузинского саночника Нодара Кумариташвили, произошла по его собственной ошибке, а не из-за дефекта Саночного центра в Уистлере.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте Олимпиады по итогам расследования Международной федерации са
ночников, говорится, что спортсмен потерял контроль над снарядом на финальной части трассы, когда несся по желобу со скоростью 90 миль в час (около 170 км/ч - ИФ). На 16-м повороте он врезался в ледяной борт и вылетел из саней, ударившись об ограждения. Кумариташвили умер от полученных травм в больнице.

http://img.beta.rian.ru/images/20899/05/208990510.jpg

"Спортсмен поздно вышел из 15-го виража и не компенсировал должным образом вход в вираж номер 16", - говорится в сообщении, размещенном на сайте оргкомитета. "Из-за этого он поздно вошел в 16-й вираж, и хотя спортсмен прилагал усилия, чтобы скорректировать ошибку, он очевидно потерял контроль над санями, что привело к трагическому инциденту", - отмечается в документе.

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/420815.jpg

Представители оргкомитета не обнаружили на треке никаких дефектов. Федерация заявила, что "принято решение вновь открыть трек после того, как будут увеличены стенки на выходе из 16-го виража и изменен его ледяной профиль". "Это было сделано в качестве профилактической меры, чтобы впредь не допустить подобных экстремальных аварий", - отмечается в заявлении.

http://photo.sportcom.ru/images//full/41989.jpeg

0

5

Да, девочки, я этой ночью Гарри Поттера пересматривала. А сейчас смотрю повтор по нашему укр. телевиденью. Фигурное катание парное.
Первые - наши тукраинцы, скатались как-то скромненько, без изюминки,но наша комментаторша сказала,что они ддебютанты и просто хотят привыкнуть к такой серьезной арене, как олимпийская... Но мне понравилось чернл-белое решение их костюма. И само выступление и музыка Бетховена были какими-то траурными...

Американцы - энергечинее, но с помарочками. Да и встречают их не как наших - бурно, овациями. Хороший трюк, когда он держал ее на одной руке, а она лежала на бедре, опираясь на его руку. Хороший выброс тройной. Костюмы нравятся ладненько сидит на тайваньского вида девушке платьеччко.

Российская пара - мамачки!!!!! Эта беденькая девочка Вера Базарова весом в 20 килограмм - она вообще ест? Зато блондин плолне упитанный и накачанный. Всё с помарочками :( Но КОСТЮМЫ! Бешено-красный с желтым  и мышино-серый  -  :canthearyou:

УПАЛА!!!   :mad:  А наша украинская комментаторша ехидно так - это закончилось падением для партнерши...

Опять наши украинцы - Морозов и ВОлосожар. МДа. если у русских девушка подвела, то тут парень упал. Костюмы красивые - военные черные. Почему наши украинки с одной и тоже прической - рыже-блондинистые волосы, залепленные в какой-то ободранный хвост? Ну, в конце они  разкатались.

Итальянцы - красивые зимние костюмы - растяжка голубая. Я бы даже сказала,что лучшие среди всех,что я видела, а худшие - у россиян (уж извините)
Так, она тяжеленькая, бацнулась грузно на попу. Ему явно тяжело ее держать на руке.

Канада - так, упала. Но милая девочка, приятное платьечко - розово-голубое. Маленькая, он ею довольно легко швыряется в воздухе. Поддержка зрителей сумасшедшая, конечно.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b8/Anabelle_LANGLOIS_Cody_HAY_Skate_Canada_2009.jpg/200px-Anabelle_LANGLOIS_Cody_HAY_Skate_Canada_2009.jpg

0

6

Китай - китаец ловко лицом вниз занырнул... Извините, имена с трудом различила - Нам Джан и Хао Джан, что ли? А ведь это серебрянные медалисты Турина. Но катаются уверенно.

Россиянцы - Траньков и Мухортова. А Мухортова хорошенькая :) Она упала, Господи!!!!  :'(  Хоорjший выброс.
У него костюм офисного планктона - серые брючки и белая рубашечка...
Кстати,в оборотах они достаточно синхронны.

Канадочка какая хорошенькая! И причесоча какая  у нее красивая! И парень красивый...

И катаются чистенько. Ай! Только написала... как она подмела лёд! Красивое необычное для фигуристок спокойное платье цвета хаки, напоминающее мне моду 30-40 ых годов- спортивные платьячки на демонстрациях с милыми кантиками.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/WC2008_SPPairs_DubeDavison_1.jpg/180px-WC2008_SPPairs_DubeDavison_1.jpg

Даже и не знала,что у этой хорошенькой девушки были псих. травма:
"8 февраля 2007 года время исполнения произвольной программы на чемпионате Четырёх континентов произошёл несчастный случай: при выполнении параллельного вращения партнеры слишком сблизились и потеряли синхронность и Брайс рассек коньком лицо Джессики. Спортсменка сразу была доставлена в больницу и прооперирована, врачам пришлось наложить 80 швов. К счастью, Дюбе избежала травмы глаза и переломов лицевых костей.[1] Впоследствии обоим партнерам понадобилась помощь психологов для того чтобы вернуться на лёд."

http://2.bp.blogspot.com/_ahuvxRitU74/R3uyRz_hzUI/AAAAAAAAFSc/a-4BDcNtNOA/s400/202032_3.jpeg

Россияно-японская пара. Скандируют...
Яка вона худенечка! Боже,ноги палочки у нее! Выброс с помарками...  :canthearyou:  Оказывается, ей почти 30 лет - ого, по виду не скажешь.
Ого, элемент стриптиза!  :glasses:
Она снова упала!!!!!!!!! :(((((( ООО неттт...
Всё, закончили, она что - плачет?!  :'(  Москвина потерянная, успокаивает их...
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:KE0T4UDgft8EkM:http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/319412.jpg

Китайцы - как машины. Костюмы классические - красно-черные. Смотрятся хорошо. Мда.... целование льда...  ^^

Савченко великолепно выглядит. Мол. чел негритянской наружности шмякнулся на лед как-то разухабисто...
Робин Шолкови - кстати, наполовину чех, наполовину танзаниец.
http://photos.skatetoday.com/albums/07euros/PODIUM-SAVCHENKO-SZOLKOWY20.jpg

Победители-китайцы - ну что тут скажешь.   Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо  Идеально...
И очень красивый алый оттенок ясного красного. И они самые старшие из выступающих спортсменов, насколько я знаю. ЕЙ 31, а ему 36 лет...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Cup_of_China_2009_Xue_SHEN_Hongbo_ZHAO.jpg/200px-Cup_of_China_2009_Xue_SHEN_Hongbo_ZHAO.jpg

http://russian.peopledaily.com.cn/mediafile/200912/07/F200912070917352095107742.jpg

0

7

Шорена написал(а):

в канадском Уистлере погиб грузинский саночник.

Мир праху его. :'(  :'(

0

8

Так, бывшие советские республики на данный момент в медальном зачете:
1. Россия 8ое место
2. Латвия 10ое место
3. Беларусь 17ое место
4. Эстония 23 место
5. Казахстан 23 место

   Без медалей : Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизия, Литва, Молдавия,  Таджикистан,  Узбекистан  :'(  Ну и мы - Украина!

0

9

Россия проиграла %-)

0


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Болталка » Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере!