Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Наши интересы » Рецепты гарниров


Рецепты гарниров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рецепт№1

Отварить 400 гр. макаронов, мелко нарезать очищенные от шкуры 4 помидора, мелко порезать 2-4 зубчика чеснока. Довести до однородной массы помидоры и чеснок на сковороде, потом смешать с макаронами. Получается вкуснятина!
Этот рецепт мне подруга подсказала. :)

0

2

На Новый год делали мясной рулет "Удиви гостей" мне он очень понравился....

Мясо (свинина нежирная или говядина) 1 кг.
хлеб 200 гр.
молоко 1 стакан
соль
перец
приправы
яйцо сырое 2 шт.
овощи (лук
морковь
пастернак) по 2 шт.
соленые огурцы 3 шт.
вареные крутые яйца 6 шт.
грибы свежие 0,5 кг
банка майонеза
сыр 200 гр.

Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или добавить к говядине сала)и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить, приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить.
На лист фольги или полиэтиленовой пленки выложить фарш слоем 1 см. и разровнять его (мы выкладывали фарш на пакет). Смазать фарш майонезом и посыпать тертым сыром. На фарш полосками выложить обжаренные овощи, грибы, измельченные вареные яйца, нарезанные кусочками соленые огурцы, можно добавить любые продукты, которые подскажет фантазия - ветчину,селедку, зеленый горошек, оливки, курагу, орехи, главное, чтобы ингридиенты сочетались между собой по вкусу. Сверху все посыпать тертым сыром. Осторожно свернуть рулет, параллельно выложенным полоскам начинки, постепенно вытаскивая пленку или фольгу. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом и обильно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20-30 мин.(мы его запекали дольше... час или полтора....у нас просто большой рулет был).

Попозже выложу фотку этого рулета...

0

3

Нет,товарищи, это слишклм трудоемко и сложно!!!!

0

4

Шорена
Ничего сложного....зато такая вкуснятина получается.... :yes:

0

5

mms
нет, нет, мне только процедура выравнивания фарша по фольге шириной 1 см кажеться уже чем-то ужасно сложным ...
   А тут еще и нужно день убить,чтобы готовить ингридиенты для фарша: "обжаренные овощи, грибы, измельченные вареные яйца, нарезанные кусочками соленые огурцы, можно добавить любые продукты, которые подскажет фантазия - ветчину,селедку, зеленый горошек, оливки, курагу,"
То есть нужно еще чистить грибы и овощи, жарить их, резать (ужас  :/ ) , мельчить , а до того варить яйца... смешивать фарш... Это не для меня...  :/

0


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Наши интересы » Рецепты гарниров