Форум друзей, обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Болталка » Наши подвиги


Наши подвиги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конечно, подвиги, громкое название, но что-то в голову больше ничего не идёт. Рассказываем на что мы способны в бытовых и других ситуациях.

Как известно, люблю я по ночам в инете посидеть, телик посмотреть, с друзьями из разных стран пообщаться. Вобщем-то, это и помогло. У нас не самая тёплая квартира, вернее нам батареи недогревают, и я себе и ребёнку ночью включаю обогреватель.
Но сегодня после трёх ночи в углу раздался треск. У нас так устроено: к розетке в стене подключён тройник, к нему музцентр (отключила, на выкид), видик и пилот с трёмя розетками. Пилот под телевизионной стойкой проходил и немного выходил. В него были включены: Денди (не смейтесь, иногда поигрываю с подругой в танчики), ноут и обогреватель. Перед треском обогреватель издал странные звуки два раза, типо мощность уменьшилась и опять в норму вернулась.
Муж в командировке, папа в командировке. Ребёнок спит. Сначала я подумала, что это обогреватель, вернее его вход в пилот горит. С прошлым обогревателем было такое, штепсель я почистила от обгара ножом, пилот отправила в утил. Мне показалось стрёмным обогреватель выдёргивать, побежала вырубать пробку. Вытащила штепсель от облгревателя, включила пробку. Шипение прошло. Но внутренний голос говорил, не расслабляться, решать проблему. Проконсультировавшись с другом Владимиром, я пошла искать запасной пилот. Не нашла. Пришлось отсоединить в кухне телик, чайник, видик и что-то ещё.
Неимоверными усилиями я тодвинула громадную стойку с большим теликом, видиком, центром, магнитолой, кучей кассет и дисков. Там пыль, вещи. Ещё минут 5 рассматривала, какой провод от этого пилота, а то два одинаковых в пилот и соседнюю розетку входило. В комнате полумрак, ребёнок спит, наверное, думает: Ну и мама досталась! Раньше хоть телик смотрела ночью, в инете сидела и с подругами по телефону болтала, а теперь ещё и мебель стала двигать, с фонарём на мобильнике по полу валяться (это я провода определяла и потом вытягивала и протягивала), пол ночью протирать...
В итоге я всё определила, стала пилот из тройника вытаскивать. Раздался небольшой треск. Оказалось, стало подтлевать место входа пилота в тройник, и на том и на другом следы небольшой обугленности. Как хорошо, что я не остановилась на том, что вытащила обогреватель из розетки! А ведь треск на этом прекратился. Воткнула я пилот с кухни на пять розеток, без тройника, он в Леграндовскую розетку не влез, да и не нужен на мой взгляд. Провод от видика протянула под стойкой и в пилот, туда же обогреватель, ноут и фоторамку.
Хочется сказать большое спасибо родителям за развитие интуиции и правильного анализа ситуации, Владимиру, который проконсультировал и поддержал, учителю физики Александру Иосифовичу за небоязнь проводов и умение с ними обращаться (я ещё телевизионные и телефонные провода умею паять и монтировать), а так же монтажникам, которым меня иногда отправляли на помощь при отсутствии сотрудников нужной квалификации. А в первую очерь спасибо моей доченьке, так как за неё я переживала больше всего, это и позволило быстро принимать решения, не впадать в панику и не бояться!

Спасибо всем, кто дочитал!  :flag:

0

2

Ха! Тут история с братиком блин такая была! Но тут дело тёмное! :writing: Не для слабонервных.

В общем так.Лет десять назад братик разбил свой пипилац и какое-то время-на помню сколько-ездил на работу пешком.Ездил он обратно домой в основном на электричке,так как его офис был между м.Пролетарская и Площадь Ильича.Пешком где-то минут 15-20.Вот. Ну короче вышел он из офиса,дошёл до платформы Серп и Молот(рядом с м.Площадь Ильича) и стоял на платформе в ожидании электрички.Турникетов ещё не было и можно было зайти на платформу спокойно.Рамазка взял пивасика-его без пивасика сложно представить :D - и стал ждать поезд 21:04 который ходит до города Петушки(кстати если кто читал Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки" должен знать).В общем стоял братец и периодически наблюдал за людьми.Вдруг он заметил,что один товарищ лет 50-ти стоял-стоял вроде нормально,но тут его стало малость шатать из стороны в сторону и спустя пару мгновений человек оказался на рельсах.Народ естественно в шоке,а братик чуть не поперхнулся пивом.Но Рамазка у меня мальчик сообразительный и всегда готов придти на помощ.Братик спрыгнул с платформы и пытался поднять старичка.Но старичок валился обратно на снег(был декабрь месяц) и не поддавался поднятию на ноги.Как потом оказалось у человека был микроинсульт,но об этом позже.
Так вот.Братик видит что из-за дальнего поворота выскакивает электричка.Он смотрит на часы и видит,что времени у него меньше двух минут.Сначала Рамазка решил оттащить человека на противоположную сторону путей,но заметив,что к платформе которая сжает пассажиров в сторону Курского вокзала тоже приближается электричка идёт ва-банк и затаскивает человека под платформу и сам еле-еле успевает под неё залезть так как промчавшийся через пять секунд экспресс до Владимира мог отрезать ему ноги.
Когда экспресс прошёл братик вытащил безчуственного человека опять на рельсы и начал попытку поднять старикашку на платформу.К тому моменту собралась толпа людей и мужики помогли братику затащить человека на платформу.Один из пассажиров оказался врачом и ощупав дедушку сказал,что человек жив и у него обморок.

После приезда скорой стало ясно что человек пострадал от микроинсульта а братик мой получиил благодарность окружающих .

Вот такой у меня братик.Я им горжусь :cool:  :flag:

0


Вы здесь » Форум друзей, обо всём! » Болталка » Наши подвиги